четверг, 26 сентября 2013 г.

160 лет полноценной жизни.


Народ, проживающий возле реки Хунза между Пакистаном и Индией, с одноименным названием Хунза можно назвать уникальным. Люди там не болеют, средняя продолжительность жизни 120 лет, в 65-ть рожают полноценных детей, а в 40 выглядят, как девушки. Это всегда улыбающийся и приветливый народ. Кажется, никакие житейские неурядицы не могут поколебать их самообладания. Они легко проходят 100 км и больше, купаются даже в 15-ти градусный мороз, поднимаются в горы и всегда свежи и бодры. Подвижные игры показаны им до 100-а лет! В 160 лет один из долгожителей совершил перелет в Англию и сделал настоящий переполох в миграционной службе, предъявив свой паспорт. Причем старик помнил все события своей жизни, начиная с 1850 года.
Ученые заинтересовались народом- долгожителем и увидели, что причина всему режим питания. Хунза сыроеды. Питаются в основном сырыми овощами и фруктами, а в зимний период пророщенной пшеницей и урюком. Есть у них и пост, возведенный в культ. Весной, когда нет ни фруктов, ни овощей они переходят на напиток один раз в день из сушеных абрикосов. Такой период воздержания может продолжаться от 2-х до 4-х месяцев.

Вот так! Никакой химии, воздержание в еде, подвижный, здоровый образ жизни и позитивное восприятие мира- весь секрет долголетия. Пользуйтесь на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий