понедельник, 25 ноября 2013 г.

Карнавал.

Самый красочный и знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро ведет свою историю с 1927 года. Сегодня это уже не религиозное шествие, а самый яркий праздник для зрителей, поражающий нескончаемой энергией, фантазией, зрелищностью и танцевальным мастерством участников. 
Торжественное открытие праздника всегда проходит в субботу, за семь недель до Пасхи. Соревнуются лучшие бразильские школы самбы, а численность участников карнавального шествия в каждой школе составляет от 2 до 5 тыс. человек. Пока восхищенные зрители наслаждаются шоу, профессиональное жюри оценивает участников по многочисленным критериям: по музыкальному сопровождению, исполнению танца, аллегории, актуальности, фантазии, выступлении знаменосца, платформы и пр.

Карнавал в Рио-де-Жанейро стал мощным инструментом привлечения туристов. Но нельзя забывать и о безопасности. Такое большое скопление народа привлекает множество карманников и грабителей. Здесь легко можно быть ограбленным, поэтому популярна услуга охранника, услуга закрытой вип-ложи и стоимость этих услуг может достигать 1500 долларов.
Кстати, увидеть все собственными глазами можно с компанией Swiss Halley. И выбрать есть из чего- 276 отелей, больше 1000 предложений предложат Вам за небольшую стоимость отдохнуть в Рио целую неделю на двоих.
И как всегда самостоятельно посмотреть цены можно после бесплатной регистрации здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий