суббота, 23 ноября 2013 г.

Рай в шалаше. Читать дальше...


Калиманта́н (индон. Kalimantan), он же Борне́о (малайск. Borneo) — третий по величине остров в мире; единственный морской остров, разделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем. Площадь — 743 330 км². Остров находится в центре Малайского архипелага в юго-восточной Азии.
Индонезийская — бо́льшая — часть острова делится на четыре провинции (Западный Калимантан, Центральный Калимантан, Южный Калимантан и Восточный Калимантан). Малайзийская часть делится на два штата — Сабах и Саравак.
Калимантан окружён Южно-Китайским морем, морем Сулу, морем Сулавеси, Макасарским проливом, Яванским морем и проливом Каримата. К западу находится полуостров Малакка и остров Суматра. К югу находится остров Ява. К востоку расположен островСулавеси. К северо-западу идут острова, принадлежащие Филиппинам.
Наивысшей точкой на острове является гора Кинабалу в малайском штате Сабах высотой 4 095 м. В этой же части острова находится действующий вулкан Бомбалай.

Пожалуй, нетронутая дикая природа – главное, что привлекает туристов, ведь здесь выпадает замечательная возможность почувствовать себя первооткрывателями. Также он имеет большую популярность среди любителей дайвинга и спокойного пляжного отдыха.  












Компания Swiss halley предлагает собственными глазами увидеть этот земной рай.
И как всегда выбрать самостоятельное путешествие Вы сможете после бесплатной регистрации здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий